Jaedong_of_EG

В интервью для сайта Evil Geniuses Korea Zerg Jaedong заявил, что титулы Brood War не гарантируют успеха в StarCraft II, а также озвучил свое мнение по поводу того, как посредственным в прошлом корейским игрокам удалось сделать себе имя в StarCraft II, и высказался о разнице в скилле между Кореей и остальным миром.

Jaedong: "Brood War и SC2 из той же серии, но это разные игры. Поиграв в обе игры, я вижу, что нет оснований полагать, что только из-за того, что один игрок был очень хорош в Brood War, он также будет лучшим в StarCraft II.

У игроков, которые достигли в StarCraft II гораздо больших успехов, чем в Brood War-е, была новая мотивация. Также у них появилось ощущение того, что теперь они в одинаковых условиях с более титулованными игроками.

Что касается пробела между навыками корейских и зарубежных игроков, то на самом деле, он не так уж и велик. Уровень игры таких игроков как Нанива и Скарлетт сопоставим с корейскими игроками верхнего уровня. Тем не менее, я думаю, что этот пробел может стать огромным".

Источник