Liquid'TaeJa

2013 год по оценкам многих СМИ был годом Korea Terran Liquid'TaeJa. Он выиграл больше золотых медалей, чем кто-либо другой, и находился в верхней части таблицы заработков. Недавно он заявил, что рассматривает возможность ухода в отставку, и запястье беспокоит его все больше и больше. В то же время ... он продолжает выигрывать...

Что готовит для корейца 2014 год? Давайте узнаем вместе!

Вопрос: Весь 2013 год ты жаловался на то, что терраны стали слабыми, но при этом побеждал на многих чемпионатах. Что ты на это ответишь?
TaeJa: Это правда, что терраны были слабыми, и я думаю, что когда я играл на этих турнирах, удача была благосклонна ко мне. После побед на всех этих турнирах я чувствую себя немного более уверенно.

Вопрос: Выиграв DreamHack Winter ты преодолел барьер в 10 000 $. Была ли разница в ощущениях после победы?
TaeJa: Она принесла в три раза больше денег по сравнению с другими турнирами, так что можно сказать, что разница в ощущениях была.

Вопрос: Ты получил много наград, при этом некоторые СМИ назвали тебя игроком года... 
TaeJa: Так как я выиграл большинство турниров, я думаю, что это нормально для меня быть игроком года. Я согласен.

Вопрос: В этом году на призовых ты заработал 100 000 $. Тебе действительно некуда потратить эти деньги?
TaeJa: Так и есть, так что я просто буду их копить.

Вопрос: Ты все еще получаешь деньги от родственников на Новый год (Корейская традиция)? Должен ли ты давать деньги другим людям?
TaeJa: Я до сих пор получаю деньги. Так как я еще молод, то думаю, что это нормально, что я все еще получаю деньги.

Вопрос: В предыдущем интервью ты сказал, что задумываешься о выходе в отставку. Что-то изменилось с тех пор? Каковы твои планы на 2014 год?
TaeJa: Я действительно хотел уйти в отставку, но моя семья была сильно против этого решения, так что я не думаю, что смогу. Я не ставлю перед собой каких-либо целей, но я хотел бы выиграть еще больше турниров, чем в 2013 году?

Вопрос: Тебе только что исполнилось девятнадцать лет... 
TaeJa: Раньше я был одним из самых молодых игроков, но теперь есть много подающих надежды игроков, которые моложе меня. Это вынуждает меня осознавать, что на самом деле прошло уже много времени.

Вопрос: Пожалуйся на новые карты...
TaeJa: Среди них я не нашел каких-либо нормальных карт. Я не могу понять, почему они используются в рейтинговых играх и на WCS?

Вопрос: Компания Blizzard продолжает пытаться сделать мех жизнеспособным. Что ты думаешь по этому поводу?
TaeJa: Много игроки говорят, что видят мех в одной из десяти игр, и когда это происходит, им нравится брать халявные очки. Я думаю, вы все знаете, что это значит.

Вопрос: Не хочешь сказать в заключении пару слов?
TaeJa: Я был действительно счастлив выиграть большинство турниров в 2013 году, и в 2014 году я буду стараться снова взять большинство турниров, поэтому, пожалуйста, болейте за меня!

Вопрос: Если ты хочешь, чтобы люди болели за тебя, разве ты не должен давать более интересные ответы?
TaeJa: (Смеется).

Источник