Lamer from Bulgaria
(Lamer справа)

Bulgaria Ламер - олдскульный болгарский игрок, который сыграет в BW Reunion Tournament'е. Он был определенно лучшим болгарским игроком между 2005 и 2008 гг, квалифицируясь на WCG каждый раз, за исключением 2006-го, когда WCG Болгарии выиграл TechnicS.

Представься!

Ламер: Привет, меня зовут Иван Великов, также известен как Ламер. Я начал играть в брудвар с 2002-го, играл на WCG Болгария с 2003-го по 2008 год, потом бросил эту игру. Сейчас играю в покер.

Итак, ты начал играть в 2002. Почему ты выбрал эту игру?

Ламер: До этого я играл в Quake3. Потом, когда увидел, что в моем городе проходит много турниров по брудвару, я начал играть 3х3 и 4х4 на Big Game Hunters по фану. Годом позже я начал играть серьезно.

Ты выбрал сразу же расу или сначала поиграл за другую?

Ламер: Я играл за протоссов 1-2 года, потом переключился на терранов в 2004. Я точно не знаю, почему я перешел на терранов, возможно потому что в Болгарии многие играли за терранов.

Какая сцена тогда была в Болгарии?

Ламер: Это трудный вопрос. Когда я начал играть серьезно, в это время известные игроки как Beast, Enjoy и другие прекратили играть. Только я и TechnicS все еще играли. В 2004 я занял 3 место, но получил отказ в выдаче визы в Сан Франциско.

Это хреново! Как насчет хороших воспоминаний о Старкрафт-турнирах?

Ламер: WCG всегда было классными. Я помню хорошие времена с пуэрториканским, испанским и перуанским игроками. Также я помню, когда Fisheye подошел ко мне и сказал "Поздравляю, красивый счет" когда я сделал 7-0 на WCG в Сингапуре. Это было реально классно. БОльшую часть времени я провел в болгарской команде, с хорошей компанией. Правда были некоторые проблемы в разговоре иностранцами, так как мой английский был далек от идеала.

Есть ли кто-то, кого ты бы хотел выиграть на турнире?

Ламер: Ну, в 2005 я проиграл Легионеру 2-1 и я был зол, потому что в играх с ним я был не в лучшей своей форме. Позже, в Италии на WCG 2006, я выиграл у него.

К сожалению, он отклонил участие от турнира. Возможно, ты желаешь с ним сыграть шоуматч?

Ламер: Не не, не стоит : D

Значит, отклоняешься ты? Попался!

Ламер: Я сейчас и на 5% не так хорош, как был когда-то.

Да, отмазки очень важны. Я понял.

Ламер: Конечно : D

Итак, кого ты собираешься выиграть?

Ламер: Я собираюсь поиграть в удовольствие, и надеюсь показать все, на что способен, но я не играл уже 5 лет. Я сыграл около 30 игр сейчас. Я  стараюсь.

Ты не назвал имени...

Ламер: Ок, я не знаю кого я собираюсь выиграть, но будет весело сыграть снова с Darki, ClouD и другими.

Теперь более важные вопросы: твой любимый фильм?

Ламер: Хм, у меня их много. Из последнего что понравилось "Дневник памяти" (2004). Очень классная история!

Есть ли кто-нибуль, кого ты реально уважаешь? Кроме меня.

Ламер: Из Болгарии Beast. Он был моим учителем и тренинг-партнером до тех пор, пока он не бросил игру. Отдельное спасибо ему! Также и Torvald'у. Он мой старый друг и спонсор.

Если бы ты мог кого-то из игроков этого турнира выбрать для похода в клуб, с кем бы ты пошел?

Ламер: Из этого списка Darki, однозначно. Мы были хорошими друзьями.

За какие спортивные клубы ты болеешь?

Ламер: Возможно Реал Мадрид и Бавария Мюнхен.

Что-нибудь еще, что бы ты хотел добавить, прежде чем мы закончим интервью?

Ламер: Спасибо моим фанам, которые поддерживали меня всю мою карьеру и спасибо игрокам таким как Enjoy, TechnicS, Masscata, Beast и др... Были славные времена.

Источник