predy

Czech PredY был долгое время лучшим Терраном в своей стране, возможно даже лучшим игроком своей страны на одном уровне с Jinhazman'ом, показывая сильные результаты на кланлигах. Он рассказывает свою историю.

Можешь представить себя нам?
Меня зовут Томаш Поспишил, мне 24 года и я из Чехии. Я начал играть в СК1 около 2000-ых и переключился на СК2 сразу же после выхода игры. Я оставил эту игру около года назад, чтобы сфокусироваться на своей учебе, которую я окончил в июне.

Почему ты выбрал Старкрафт?
Я начал играть в СК из-за своего старшего брата, который играл в него. В основном я играл вместе с ним, но потом я начал зависать в игре, потому что она мне показалась клевой, и когда я узнал, что люди в нее еще и соревнуются, то стал играть серьезно. Что я любил в Старкрафте, так это то, что как бы ты хорошо не играл, всегда можно что-то улучшить в своей игре. Я всегда пытался это сделать.

Чешское коммьюнити всегда было дружным. Что ты можешь нам рассказать об нем?
У нас было несколько действительно хороших игроков, например Destroyer, Dark_Caleb или Crow. Я уверен, многие помнят эти имена. Я тоже был частью известных чешских игроков клана CDS (Czech Demolition Squad) и мы играли в высших дивизионах любой клановой лиги. Большинство чехов хорошие друзья друг с другом, поэтому ЛАНы тут доставляют большое удовольствие. За свою карьеру я встретил несколько человек, которые стали моими хорошими друзьями.

Говоря о классных турнирах, какой из них лично для тебя был самым любимым?
К сожалению, в БВ я не участвовал в некоторых международных турнирах, потому что я был слишком молод тогда. В СК2 у меня любимым турниром стал летний Dreamhack 2011, где я финишировал в топ16. Я убежден, это мое величайшее достижение. Я действительно наслаждался организацией и работой администратора, который был лучшим из тех, кого я когда-либо видел. Мои любимые турниры, где я не был частью этих турниров, определенно все WCG Grand Finals по БВ, потому что они были самыми престижными соревнованиями тогда. Я всегда хотел квалифицироваться на один из них, но, к сожалению, мне так и не удалось этого сделать. (Я был вторым в квалификации, проиграв только Maix'у, легендарному Зергу).

Здорово, теперь люди придут в восторг, ведь я пригласил тебя!
Ха-ха, да, может быть. Хотя я уже играл со многими приглашенными ребятами на КВ в высших дивизионах, и думаю, у меня неплохо получалось!

Почему ты выбрал Терранов?
Я играл за Протоссов на картах типа Fastest, но потом я "открыл для себя" нормальные карты. Мне повезло, меня пригласили в клан, где ребята мне реально помогали улучшаться. Тогда я переключился на Зергов, потом на Террана, потом на Зерга снова и наконец на Террана. Мне нравилось соперничество и играть в TvZ био против люркеров. Мой любимый игрок тогда (и до сих пор) был NaDa. Гениальный Терран.

Это очень хороший выбор. Есть причина, почему именно NaDa был твоим любимым игроком?
Я точно не помню ту игру, но я помню его APM и контроль маринами, который был сумасшедшим. Я любил смотреть его VOD'ы от первого лица. Это была причина, почему я упорно работал над своей механикой игры.

Неплохо. Есть ли кто-то на этом турнире, кого ты бы хотел выиграть?
Я бы хотел выиграть Ptak'a, так как раньше мы были соклановцами. Но я хотел бы сыграть с Mondragon'ом или Sen'oм, так как никогда раньше у них не выигрывал, и сейчас, возможно у меня есть хороший шанс : ).

Сейчас мы должны перейти к более серьезным вопросам. Какая у тебя любимая еда?
Говядина в сливочном соусе. Я надеюсь, я правильно перевел хаха.

Кто у тебя любимый персонаж в "Игре престолов"?
Ну, думаю Тирион является любимым персонажем ВСЕХ, но кроме него мне нравится Станнис. Законный король Вестероса! Мне очень нравится его личность. Он смелый, суровый, но честный.

Какого игрока ты бы взял с собой на свадьбу в Игре Престолов?
Легенду MistrZZZ, потому что он меня защитит от опасности (если они будут).

Jump (успешный чешский менеджер CDS и eSuba) является для тебя идолом?
Хаха Jump для меня как старший брат, невозможно передать словами насколько я ему благодарен за все, что он сделал для меня, с момента как мы начали вместе работать (около 2005). Он всегда заставлял меня чувствовать себя звездой в команде. Хаха. Он действительно особенная личность для меня.

Очень круто. Несколько слов напоследок?
Да, я хотел бы поблагодарить тебя за организацию этого турнира, а также каждого фана БВ, которые продолжают играть и смотреть за этой великолепной игрой, и поддерживать ее жизнь. БВ навсегда.

Источник