SarenS

France SarenS - бесспорно лучший французский игрок в BW после отставки ElkY. Он был опорой на многих кланлигах и индивидуальных турнирах...

Не мог бы ты представиться?

SarenS: Меня зовут Пьер Гиварш, мне 25 лет. Еще я известен как SarenS.

Что ты делал эти дни? Skype указывает, что ты сейчас находится в Великобритании.

SarenS: Это правда. Год назад я переехал в Англию. Я здесь работаю сейчас.

Как ты начал играть в BroodWar?

SarenS: Я открыл для себя BW, благодаря школьному другу с никнеймом TuZeR. Когда я увидел, как на соревнованиях WCG Elky и BoxeR играют, это мотивировало меня играть более серьезно. Есть много аспектов в этой игре, которые захватывают.

Ты подумывал над тем, чтобы начать играть в БВ снова, ради удовольствия? Многие бывшие топы Франции, типа KenZy, Bundy Freman и др. недавно начали играть.

SarenS: Нет. Я не прикасался к БВ с момента выхода SC2, даже более того, я не играл в него уже 5 лет.

В 2006, ты организовал SarenS Nostalgic Tournament, турнир для игроков старой школы, которые играли еще в 2001. Ты представлял когда-то, что ты будешь сам приглашен на подобный турнир BW Reunion Tour?

SarenS: 8 лет... XD. Нет, я никогда не представлял такого. Вообще, в тот период я уже рассматривал себя как игрока старой школы. Играл с теми игроками на том турнире, это действительно захватывающе. На самом деле, сейчас мы уже прошли уровень "старой школы". Мы дедушки StarCraft, собравшиеся на этом турнире. Кстати, я хочу поблагодарить Artanis'a за приглашение на этот турнир.

Ты ощущал какое-то давление после того, как стал лучшим французским игроком? Это было нелегко сделать после Elky...

SarenS:  Конечно, до определенной степени. Также когда ты достигаешь высокого уровня, давление может быть разным. Ты встречаешься с игроками, кого не знаешь, но которые знают хорошо тебя и твой игровой стиль, и они хорошо мотивированы, когда играют с тобой, потому что им нечего терять. Когда я был номером один во Франции, в связи с уходом Elky WCG больше не предоставляло мест французским игрокам, и во уже не было так много интересных французских турниров. Я могу сказать, что моя мотивация и давление, которое я испытывал, играя с этими неизвестными игроками "не за много денег" отличались от их.

Какой самый памятный турнир у тебя был в БВ карьере?

SarenS: Мое участие на Blizzard's Sandlot Tournament и победа нашей команды, YGClan. [Справка: SarenS довольно скромен здесь, так как его роль в победе команды была очень большой. Он выиграл у Russia EX'a в Grand Final'e] Я бы также сказал, что весь мой опыт в BW, как и каждый кого я встретил в этой игре, сделали меня таким, какой я есть.

Кого ты бы хотел выиграть на этом турнире, и почему?

SarenS: Никого в частности. Я не думаю, что был когда-то вовлечен в каое-то соперничество. Я хочу здесь просто насладиться игрой и этим турниром, а также попробовать вынести кого-то из игроков старой школы.

Я видел многих участников, в частности ТТ1 и PredY, кто начал уже готовиться к этому турниру. А ты уже начал?

SarenS: Да, я начал практиковаться немного, насколько хватало времени. Ощущения быстро возвращаются, учитывая то, что первые игры были ужасны. Обратный переход из SC2 в BW позволит тебе в полной мере понять, как легко было играть в SC2. Удовольствие от игры в BW также возвращается, и это самое главное!

Тебе есть что сказать напоследок?

SarenS: Я просто хочу пожелать удачи всем участникам этого турнира, но в особенности получить удовольствие! Еще раз спасибо организаторам за приглашение и я надеюсь что сообществу понравится эта суббота!

Источник