Legacy of the Void

Итак, 31 марта мы сможем если не поиграть, то хотя бы посмотреть как играют другие в бета-версию StarCraft II: Legacy of the Void. Однако в связи с этим не стоит надеяться на скорый выход самой игры, так как по словам разработчиков, это бета-тестирование начнется раньше обычного и как следствие будет длиться дольше.

В отличие от официального брифинга тут я решил не собирать в одном месте все текущие изменения и нововведения, а ограничиться лишь теми, которые появились после последнего отчета разработчиков Legacy of the Void.

Что можно будет заметить со старта игры, так как это привязку таймера к реальному времени, т.е. теперь 10 игровых минут - это 10 минут, а не 7 минут как раньше. Правда все параметры игры так или иначе связанные со временем изменили свои значения, и их нужно будет запоминать заново. Но это того стоит! Также теперь можно будет видеть юнитов сквозь здания.

Алгоритм прицеливания наземных боевых единиц, атакующих противника издалека был наконец-то доработан и должен работать корректно.

Теперь остановимся на самом вкусном, а именно на боевых единицах. Протоссам придется дважды подумать куда призывать войска из врат искривления, так как во время этого процесса они будут получать увеличенный урон. Это изменение направлено на ослабление сопротивления протоссов к диверсиям.

Стало известно название нового юнита протоссов. Его, а точнее ее назвали адептом. Адепт будет призываться из врат, будет иметь атаку дальнего боя и сможет поражать только наземные цели. Его фишкой будет создание своей иллюзии, к которой он сможет телепортироваться через фиксированный промежуток времени, а не тогда когда этого захочет игрок. После чего иллюзия исчезнет. Иллюзией можно управлять отдельно, однако она не может наносить и получать урон.

Адепт протоссов

Урагану все-таки решили не возвращать урон по воздушным целям. Он так и остался мобильной боевой единицей с атакой по наземным целям и со способностью Дезинтеграция. 

Так как в прошлый раз терраны лишились МАРС'а им пообещали запилить другого юнита, который будет тренироваться в казармах или производиться в космопорте. Однако в ближайшее время его ждать не стоит.

Стрекоза зергов получила новую способность - Бомба-паразит. Она работает следующим образом: стрекоза выпускает рой насекомых, который в течение определенного промежутка времени преследует воздушную цель противника, нанося урон ей и ближайшим целям.

Далее разработчики планируют наблюдать за влиянием этих изменений на игровой процесс, после чего для того, чтобы определиться с окончательным составом боевых единиц, сконцентрируются на создании новой боевой единицы терранов, и лишь затем займутся изменением существующих юнитов.  

Источник