Community Feedback Update

Обновление: Запас здоровья адепта был уменьшен с 80 до 70.

Время от времени, с периодичностью в одну или две недели, Blizzard отвечает на вопросы сообщества о балансе, предлагая свои варианты решения проблем и давая возможность их протестировать. В ответе разработчиков от 13-го апреля поднимается проблема адептов, а именно их сила в матчапах PvT и PvZ.

На данный момент рассматриваются два возможных варианта их ослабления:

  • Увеличить время восстановления способности псионный перенос с 11 до 14 секунд.

Или

  • Уменьшить максимальный запас здоровья с 80 до 70.

Эти изменения могут быть добавлены в игру уже во вторник, но вероятнее всего, сначала игрокам предоставят возможность обкатать их в тестовом режиме, который будет доступен через неделю. 

Также есть идея, согласно которой, часть эффективности адептов передать зилотам, чтобы не оставить простоссов ни с чем, и повысить популярность зилотов в основном составе армии. Точно нельзя сказать, как эти изменения повлияют на игру, однако можно предположить, что уменьшение запаса здоровья ослабит адептов в противостояниях с пехотой террана, а увеличение времени перезарядки теней заставит игрока аккуратней распоряжаться адептами во время хараса зерга. Также в зависимости от того как именно собираются усилить зилотов, есть опасность, что терранам и зергам станет еще сложнее бороться с забеганиями зилотов с призмой в поздней игре.

Кроме этого разработчики добавят в тестовый режим следующие изменения, которые обсуждались две недели назад, а именно:

  • Усиление возможности Тора в боях против воздушной армии.
  • Ослабление урона авторурели Ворона, при этом увеличив длительность её существования.
  • Часть бонусного урона излучателей пустоты по бронированным юнитам перенести в режим перенастройки линз.
  • Уменьшить радиус подхвата войск призмой или наделить призму полем медленного варпа с возможностью улучшения его до быстрого.

Зергов пока что обходят стороной, видимо, давая насладиться недавними улучшениями гидралисков и коррапторов.

Источник