Керриган - командир в совместном режиме

В этой статье мы представим командира Керриган. Это командир за расу зергов и первый командир, который лично участвует в миссиях, то есть командир, у которого в распоряжении есть героическая единица, собственно сама Керриган. Также стоит упомянуть, что она является одним из трёх командиров, доступных всем игрокам, как в стартовой версии, так и в любой другой.

Я бы описал её как универсального командира, для которого возможно множество различных тактик. Она больше всего подходит начинающим игрокам, особенно тем, кому понравилось прохождение кампании Heart of the Swarm, так как им снова представится возможность управлять Керриган, а также тем, кто пришёл в StarCraft II прямиком из WarCraft III и скучает по геймплею с героями. Правда есть один нюанс как для любителей кампании Heart of the Swarm так и третьего "Военного Ремесла": способности героя нельзя изменить, и некоторые доступны только при достижении командиром определённого уровня.

Возможны следующие стратегии:

  1. Героическая (играть строго Керриган).
  2. Зерглинг раш.
  3. Оборонная (Споровики и плёточники).
  4. Оборонная (Споровики, плёточники и скрытни).
  5. Гидралиски и зерглинги.
  6. Муталиски и скрытни.
  7. Муталиски и хозяева стаи.
  8. Ультралиски и гидралиски.
  9. Ультралиски и муталиски.

Основные стратегические способности командира (некоторые доступны только при достижении командиром определённого уровня):

  1. Является одним из немногих командиров, которые лично участвуют в бою.
  2. Может проходить сквозь ряды врагов и прыгать на них, нанося им урон.
  3. Может обездвиживать врагов в значительной области вокруг себя.
  4. Обращает убитых врагов в ресурсы, которые можно собирать наземными единицами.
  5. Скорость атаки увеличивается вплоть до +75% с каждой атакой (сбрасывается до обычной скорости, если Керриган прекращает атаковать).
  6. Обладает панцирем, который образуется из жизненной энергии убитых единиц противника (максимум +200 к здоровью и сбрасывается, если Керриган прекращает атаку).
  7. В случае гибели возрождается в течение минуты.

Очки мастерства, которые доступны после 15-ого уровня, усиливают различные способности данного командира, как например различные усиления Керриган как героя (увеличение скорости атаки или скорости восстановления энергии) или как командира (снижение стоимости единиц по газу или ускорение эволюции).

Не могу ни добавить в конце, что, несмотря на то, что Керриган не вошла в четвёрку наиболее используемых героев в совместном режиме, она является очень сильным командиром, особенно в руках адептов микроконтроля, из-за своей способности обездвиживать, наносить колоссальный урон, а также поглощать неимоверное его количество.