Свонн - командир в совместном режиме

Командиром, о котором хотелось бы сегодня рассказать, является Свонн. Прежде всего, хочется упомянуть, что он является одним из четырёх командиров, доступных всем игрокам, купившим Legacy of the Void.

Свонн - это командир за расу терранов, который специализируется на технике и турелях. В числе его войск нет пехоты, как у Рейнора, и он не может строить казармы. Я бы описал его как командира который хорош, как в обороне типа "Тower Defense", так и в наступательных тактиках. Он подойдёт тем игрокам, кто в мультиплеере любит играть в "мех", а также тем, кто соскучился по управлению Драккенской лазерной пушки из миссии "Большие раскопки" кампании Wings of Liberty.

За него возможны следующие стратегии:

  1. Оборонная (все разновидности турелей).
  2. Оборонная (турели и танки).
  3. Голиафы.
  4. Циклоны.
  5. Танки и геллионы/геллитроны.
  6. Торы.
  7. Истребители.
  8. Геркулесы и танки.

Основные способности командира (некоторые доступны только при достижении командиром определённого уровня):

  1. Может вызывать 4 или 6 боевых роботов.
  2. Имеет лазерную пушку из кампании Wings of Liberty, которая стреляет через всю карту.
  3. Можно исследовать 2 способности пушки, которые наносят значительный урон.
  4. Может вызвать газботов, которые будут добывать по 2 единицы газа в секунду для вас и вашего союзника.

Очки мастерства, которые доступны после 15-го уровня, усиливают различные способности данного командира, как например усиление вызываемых боевых роботов или лазерной пушки. Также можно неплохо помочь и себе, и союзнику в прокачке экономики, снизив стоимость газбота (он может стоить и 10 минералов).

Я вот, к примеру, когда играю за Свонна, предпочитаю строить турели и продвигаться ими вперёд, а предыдущие турели продавать (Свонн может демонтировать свои турели, возвращая себе все ресурсы, потраченные на их строительство).

В следующей статье речь пойдёт о матери стаи - Загаре.