Воразун - командир в совместном режиме

Ещё одним командиром доступным всем купившим Legacy of the Void является Воразун. Именно о ней, как командире режима „совместных заданий”, мы и раскажем сегодня.

Воразун - это, как мы помним из кампании Legacy of the Void, матриарх неразимов (тёмных тамплиеров) и дочь предыдущего матриарха Рашжагал, которая была убита Зератулом под конец кампании за зергов в StarCraft: Broodwar. И в чём же состоит стиль данного командира? Воразун специализируется на невидимых войсках, таких как, тёмные тамплиеры.

У Воразун есть следующие способности (некоторые становятся доступными только при достижении командиром определённого уровня):

  1. Воронка (останавливает все вражеские боевые единицы).
  2. Остановка времени (останавливает все вражеские боевые единицы и строения на всей карте на 20 секунд).
  3. Призыв элитных тёмных тамплиеров.
  4. Автоматическая добыча газа.
  5. Тёмный пилон с маскирующим полем.

За Воразун возможны следующие стратегии:

  1. Оборонная (фотонные пушки).
  2. Центурионы (аналог зилотов).
  3. Сталкеры.
  4. Сталкеры и центурионы.
  5. Тёмные тамплиеры.
  6. Тёмные архонты.
  7. Тёмные темплары и центурионы.
  8. Тёмные архонты и центурионы.
  9. Корсары.
  10. Корсары и центурионы.
  11. Корсары и тёмные темплары.
  12. Излучатели пустоты.
  13. Оракулы.

Очки мастерства, которые доступны после 15-ого уровня, усиливают различные способности данного командира, как например увеличение времени существования элитных тёмных тамплиеров или расширения радиуса действия тёмного пилона. Также есть возможность увеличить эффективность темпорального ускорения из нексуса (как у всех командиров за протоссов) и увеличения начального количества и максимального запаса энергии „Копья Адуна” (как у всех командиров, у которых есть доступ к этому древнему кораблю протоссов).

Должен заметить, что после того, как я закончил прокачивать Артаниса, Воразун стала моим любимым командиром, и я использовал стратегию с использованием большого числа излучателей пустоты, так как она была невероятно проста и действенна.

В следующей статье мы затронем последнего командира из дополнения Legacy of the Void, a именно Караксa.