Каракс - командир в совместном режиме

Последним командиром, доступный всем гордым обладателям Legacy of the Void, является Каракс. Именно о нём и пойдёт речь сегодня.

Каракс – это, как мы помним из кампании Legacy of the Void, специалист по робототехнике протоссов и устройству одного из одного из трёх ковчегов протоссов известного нам как "Копьё Адуна". Он подойдёт игрокам, которые любят стиль Tower Defense, или хотят быть на подхвате, выступая в качестве поддержки другого игрока.

  1. У Караксa есть следующие способности (некоторые становятся доступными только при достижении определённого уровня):
  2. Орбитальный удар (каждый выстрел стоит по 5 единиц энергии, а не по 50 единиц за 5 выстрелов, как у Артаниса, к примеру).
  3. Луч воссоздания (автоматически ремонтирует до 3-4 целей, действует как на свою, так и на союзническую технику, а также и на здания, но не зергов конечно).
  4. Солнечное копье (наносит урон на указанной линии).
  5. Луч воздания (луч, который существует 15 секунд и наносит очень серьёзный урон).

Также у Каракса есть не 1, а целых 3 типа ускорения:

  1. Стандартное ускорение из нексуса.
  2. Пассивное, которое ускоряет производство боевых единиц и разработку улучшений, как вам, так и вашему союзнику. Оно называется "темпоральное поле".
  3. "Темпоральная волна" - ускоряет производство боевых единиц и исследование улучшений обоим игрокам на 200% (500%) на 20 секунд. Она неплохо помогает наделать рабочих на второй базе в начале игры.

Но, у нашего любимого фазового кузнеца, есть один очень весомый недостаток (который правда компенсируется его очками мастерства), а именно очень дорогие боевые единицы (на 50% дороже, чем у других командиров за протоссов). Но стоит сказать, что и запас прочности (а это у нас чистильщики (роботы), а не органичекие единицы) выше, чем у боевых единиц других командиров за данную расу. Также все боевые единицы поддаются  воздействию "Луча воссоздания", что тоже весьма неплохо.

За Каракса возможны следующие стратегии:

  1. Оборонная 1 (фотонные пушки и батареи щита).
  2. Оборонная 2 (фотонные пушки, батареи щита и кайдариновые монолиты).
  3. Дозорныe (аналог зилотов).
  4. Заряжатели и дозорныe.
  5. Колоссы.
  6. Бессмертныe.
  7. Колоссы и дозорныe.
  8. Бессмертныe и дозорныe.
  9. Миражи.
  10. Миражи и дозорныe.
  11. Авианосцы.

Очки мастерства, которые доступны после 15-ого уровня, усиливают различные способности данного командира, как например уменьшение стоимости боевых единиц или увеличение прочности и псионных полей зданий. Также есть возможность увеличить эффективность темпорального ускорения из нексуса (как у всех командиров за протоссов) и увеличения начального количества и максимального запаса энергии "Копья Адуна" (как у всех командиров, у которых есть доступ к этому древнему кораблю протоссов).

Так как мы рассмотрели всех бесплатных командиров и командиров, доступных с версией Legacy of the Void, то в следующих статьях цикла, посвящённых совместному режиму, мы поговорим о командирах доступных за денежку.