Феникс - командир в совместном режиме

Последним на данный момент командиром, который был добавлен в режим совместных заданий, является Феникс. Феникс - это командир за расу протоссов, войска которого представляют фракцию чистильщиков. Многие люди ещё до его официального анонса предполагали, что он станет следующим командиром, так как этот персонаж играл не последнюю роль в кампании Legacy of the Void.

Я бы посоветовал Феникса тем игрокам, которые любят играть за протоссов, a также тем, кто скучает по игре с несколькими героями как в WarCraft III, так как у Феникса есть аж 8 различные героев, к тому же у самого Феникса есть 3 аватара (которые называются "бронями"). Про героев и брони Феникса мы поговорим в следующих статьях. В этой же мы опишем его особенности как командира (должен напомнить, что не все из этих особенностей доступны с 1-ого уровня командира, и для получения большинства из них командира необходимо прокачать):

  1. Боевые единицы стоят на 80% меньше, чем у других командиров за протоссов.
  2. В некоторые боевые единицы можно загрузить ИИ героев, которые дают новые способности этим единицам.
  3. Абсолютно все здания можно строить с самого начала игры, и они не требуют газа.
  4. Дестабилизаторы могут получить двойную маскировку.
  5. Взрыв очищения дестабилизаторов может срабатывать дважды.
  6. Охранители (роботы поддержки) могут создавать защитное поле, поглощающее 20% урона.
  7. Тень адепта является неуязвимым двойником, который будет нападать на противников в течение короткого времени.
  8. После перехода в новое тело скорость атаки и передвижения всех героев под управлением ИИ увеличиваются на 25% на 10 сек.

Стоит заметить, что многие боевые единицы Феникса похожи на боевые единицы Каракса, но без некоторых бонусов и с меньшим запасом прочности. Например, как Феникс так и Каракс имеют в своём распоряжении бессмертных, колоссов и авианосцы, а Легионеры и охранители Феникса являются, по сути, вариациями дозорных и заряжателей Каракса. Причём стоит заметить, что все боевые единицы Феникса стоят дешевле, чем у других командиров за исключением легионеров, которые стоят 160 минералов и потребляют 3 ед. припасов, но зато имеют показатель прочности в 200 ед. и наносят урон в 24 ед. Уникальными юнитами Феникса, за исключением единиц под управлением ИИ героев и собственно самого Феникса, являются адепты, дестабилизаторы и разведчики (скауты из первого StarCraft-а).

Очки мастерства можно использовать на увеличение скорости атаки Феникса или единиц с ИИ героев, а также, к примеру, для уменьшения стоимости различных исследований и улучшений.

Также должен заметить, что Феникс вместе со Стуковым являются весьма необычными командирами, которых не хватало в режиме совместных заданий. 

Ну, а в следующих статьях, мы опишем героев Феникса и 3 вида брони Феникса.