Феникс - командир в совместном режиме

Сегодня мы остановимся на боевых единицах командира Феникса под управлением ИИ героев (далее для простоты буду называть их героями).

Для того чтобы получить определённого героя необходимо:

  1. Достичь необходимого уровня командира Феникса.
  2. Исследовать соответствующую матрицу в конклаве чистильщиков.
  3. Построить боевую единицу соответствующего типа.

Кроме повышенных показателей прочности и силы атаки все герои обладают определённой способностью или особенностью, к которой добавляется ещё одна после её исследования. Также при достижении максимального уровня командиром эффективность способностей каждого из героев под управлением ИИ увеличивается в зависимости от того, сколько боевых единиц соответствующего типа контролирует Феникс (для получения максимальной прибавки к эффективности достаточно 10 единиц).

Всего героев 7, 6 из которых являются основными и ещё один является секретным:

  1. Калдалис (герой-легионер). Способности: "В бой!" (улучшенный рывок) и "Усиленные клинки" (увеличивает наносимый урон). Он появлялся в заставке Legacy of the Void, a также убедил Артаниса выступить перед дэлаамами перед битвой за освобождение Аиура.
  2. Талис (герой-адепт). Способность "Отскакивающая глефа" (атаки Талис поражают до 3 целей). Она появлялась в прологе Legacy of the Void, где помогала Зератулу и в конце пожертвовала собой.
  3. Талдарин (герой-бессмертный). Способности: "Гравитонные расщепители" (атаки Талдарина образуют гравитационный колодец, притягивающий боевые единицы противника к цели) и "Гравиметрическая перегрузка" (наносит урон по области). Появлялся в кампании StarCraft: Enslavers в роли драгуна.
  4. Вестник войны (герой-колосс). Способности: "Хроноискажение" (уменьшает скорость атаки и передвижения противников) и "Очищающий взрыв" (наносит урон одной цели). Появлялся в кампании StarCraft: Enslavers в роли опустошителя.
  5. Моджо (герой-разведчик). Способности: "Силовые ракеты" (оглушает воздушные цели) и "Протокол подавления" (наносит урон воздушным целям). Появлялся в кампании StarCraft: Enslavers.
  6. Клоларион (герой-авианосец). Способности "Солнечный луч" (наносит урон одной воздушной цели) и "Создать бомбардировщик" (наносит урон одной наземной цели). Появлялся в кампании Legacy of the Void в качестве предводителя чистильщиков.
  7. Пробиус (секретный герой-зонд). Доступен после вызова всех других героев на поле боя. Никакими особыми способностями не обладает, имеет только другое имя/название. В этом году был добавлен в игру Heroes of the Storm, но там у него немного другие способности по сравнению с обычными зондами протоссов.

Стоит заметить, что механика с большим количеством героев (правда способности всех активируются по умолчанию автоматически) является оригинальной даже для режима совместных заданий и отдаёт нотками WarCraft III: Frozen Throne, где вам предлагался выбор из своих и нейтральных героев, правда там число было ограничено максимум тремя, а здесь под вашим контролем может быть аж 7!

В заключительной статье про командира Феникса я напишу о нём, как о герое, которым можно управлять на поле боя.