Гиганты Пустоты - миссия в совместном режиме

Так как мы описали всех командиров совместного режима, то сегодня речь пойдёт об одной из первых пяти миссий, которая присутствовала в этом режиме с момента его официального добавления в игру, а именно о миссии Гиганты Пустоты. Должен отметить, что когда я впервые сыграл в этом режиме, то мне выпала именно это карта.

И что же необходимо сделать обоим игрокам для победы в этой миссии?

Для этого необходимо уничтожить всех гигантов пустоты, которые атакуют цитадель сержанта Кувалды (этот персонаж впервые появился в игре Heroes of the Storm в качестве командира танка) до того, как они разрушат эту цитадель. C повышением уровня сложности запас прочности цитадели уменьшается (10 000 на "Новичке" и 4 000 на уровне сложности "Эксперт").

Гиганты появляются в следующем количестве и в указанном временном промежутке:

  • 1 гигант: 4 минуты и 30 секунд с начала матча.
  • 2 гиганта: 9 минут и 30 секунд с начала матча.
  • 3 гиганта: 13 минут и 30 секунд с начала матча.
  • 4 гиганта: 18 минут с начала матча.

Правда есть три особенности, о которых необходимо упомянуть:

  1. Гигантов можно активировать раньше указанного срока, просто дойдя (или долетев) до их места (или мест) появления боевыми единицами или зданиями.
  2. Гиганты начинают атаковать цитадель сразу после своего появления.
  3. Когда гигантов начинают атаковать, они атакуют в ответ, подобно тому, как боссы атакуют в играх типа RPG и соответственно не атакуют цитадель.

Кроме основной цели существует также одна дополнительная цель (которая также напоминает какого-нибудь босса из RPG) - Архангел (героическая версия викинга терранов), которая появляется на 14 минуте и 30 секунде с начала матча. Уничтожив её, вы получите бонус в размере 2 000 очков опыта.

Следует отметить, что для этой карты лучше всего подходят такие командиры как Артанис, Рейнор или Керриган. Использовать надо наступательные тактики, так как Гиганты появляются в разных точках карты.

Для поражения есть два условия:

  1. Цитадель сержанта Кувалды была разрушена.
  2. Все ваши здания (или вашего союзника) были разрушены.

В следующих статьях мы расскажем о других миссиях, которые существуют в режиме совместных заданий. На данный момент их количество равно 12, 5 из них были доступны с момента запуска Legacy of the Void, а ещё 7 были добавлены в период декабрь 2015 - май 2017.