Разломы на Корхале - миссия в совместном режиме

В этой статье мы опишем миссию в режиме совместных заданий под названием Разломы на Корхале.

Должен отметить, что это моя любимая миссия из всех (из 500 побед на уровне сложности "Эксперт" минимум 400 в этой миссии), так как при необходимости её можно пройти довольно быстро, причём, не будучи зависимым от действий союзника или наоборот, можно поиграть на ней подольше.

И что же необходимо сделать обоим игрокам для победы в этой миссии? Для этого необходимо уничтожить все осколки пустоты, которые появляются на карте. Как и в случае с миссией Гиганты пустоты они появляются в количестве от одного до четырёх, всего их десять.

При появлении первого осколка появляется таймер, по истечении которого наступит поражение для обоих игроков. Если вы не уничтожите осколок, конечно. После каждого уничтожения группы осколков к таймеру будет добавляться время, и так до тех пор, пока оно не истечёт, или вы не уничтожите все осколки.

Бонусов на этой карте два, каждый ценой в 1000 очков опыта. Это пиратские корабли подобные тому, что были в миссии с Гиперионом в кампании Heart of the Swarm. Как и там они используют электрическое поле для нейтрализации цели, а также имеют атаку с уроном по области (как против воздушных, так и против наземных целей). Также они могут перейти в натиск, совершая  прорыв по одной линии и нанося значительный урон всем вашим единицам вдоль линии прорыва (к примеру, голиафам и гидралискам, которым не посчастливилось убраться с пути, надо заказывать белые тапочки). Стоит отметить, что оба корабля пребывают на карте ограниченное время, и если их вовремя не уничтожить, то дополнительных очков опыта (за их уничтожение), вы не получите. Следует отметь, что на этой карте лучше всего подходят такие командиры, как например, Нова или Стуков, а также любой из командиров доступных в стартовой версии StarCraft II. Использовать надо наступательные тактики, так как осколки постепенно появляются всё дальше и дальше от вашей изначальной позиции на карте.

Для поражения есть два условия, одно стандартное для всех миссий кооператива и другое специфичное, именно для этого задания:

  1. Все ваши здания (или вашего союзника) были разрушены (стандартное). 
  2. Таймер активации осколков истёк (специфичное).

В конце хочется добавить, что эта карта великолепно проходит для прокачки командира либо для прокачки слабых и/или неопытных игроков, так как на ней вполне можно справиться и в одиночку. Правда в начале игры надо будет построить какую-нибудь защиту (или собрать армию, или воспользоваться способностями командира), потому что на этой миссии ИИ рано идёт в наступление (приблизительно на второй минуте с начала игры).

В следующих трёх статьях мы расскажем об остальных миссиях, которые были доступны с момента запуска Legacy of the Void.