Храм Прошлого - миссия в совместном режиме

В предыдущих статьях о миссиях в совместном режиме мы затрагивали миссии, где необходимо было наступать на территорию врага. В этот раз мы разберём миссию Храм Прошлого, которая является адаптацией подобной миссии из кампании Legacy of the Void, а также отчасти напоминает вторую половину последней миссии за протоссов в Brood War.

Это оборонительная миссия, где можно выиграть удержав оборону Храма, находящегося в центре карты, в течение 20 минут. Прочность Храма не должна упасть до 0 единиц. Если она упадёт до 0, обоим игрокам будет засчитано поражение.

Бонусов здесь 3, каждый ценой в 666 единиц опыта, а все 3 вместе в 2000 очков. Это Монолиты Зенита, которые при получении урона начинают атаковать находящиеся рядом союзные войска.

Кроме стандартных волн атак, некоторые из которых, особенно в конце миссии, включают в себя и разнообразных гибридов, храм могут атаковать Гиганты Пустоты, идентичные тем, что в миссии с обороной цитадели сержанта Кувалды. Для их уничтожения понадобится армия, либо около их мест появления можно понастроить турелей. Обычно они появляются по одному, но в конце миссии появляются два Гиганта.

Среди игроков (по крайней мере, из тех, что играли со мной) эта карта наименее популярна. Такого же мнения придерживаются и обитатели официального форума. Но мне лично эта карта очень нравится. Особенно хороша на этой карте связка командиров Свонн - Каракс, так как у них наилучшие оборонные сооружения, а Гигантов можно уничтожать при помощи способностей лазерной установки или "Копья Адуна". Также у Свонна есть наиболее мощные (с точки зрения наносимых повреждений) осадные танки.