Пришествие Пустоты - миссия в совместном режиме

Сегодня мы рассмотрим такую миссию режима совместных заданий как Пришествие Пустоты. В этой миссии необходимо предотвратить телепортацию челноков Амуна через порталы, которые установлены в трёх местах на карте. Она является переделанной для режима совместных заданий миссией из кампании Heart of the Swarm, где вам надо было уничтожать челноки протоссов, до того как они войдут в порталы на Калдире. Правда, в отличие от кампании здесь нельзя уничтожить стартовые площадки для предотвращения появления челноков.

Эту миссию можно проходить как посредством строительства оборонных сооружений около мест появления вражеских армий и телепорта челноков (Свонн или Каракс посредством башенной обороны), так и через противовоздушную армию (Воразун через корсаров).

Бонусов здесь 3, каждый ценой в 666 единиц опыта, а все 3 вместе в 2000 единиц. Это исследовательские судна, уничтожение которых надо предотвратить во время их следования к месту исследования, а также в течение одной минуты, пока они этим исследованием занимаются.

Выиграть можно, предотвратив телепортацию определённого числа челноков (зависит от сложности), а проиграть, если их телепортировалось больше.

Должен отметить, что это довольно динамичная миссия, а также на данный момент это единственная миссия, где можно получить не 2 базы (стартовая + натурал), а целых 4 (правда последние 2 надо будет отбивать у врага, уничтожая его базу).

В следующей статье мы рассмотрим последнюю миссию из тех, что присутствовали в кооперативе с момента его запуска, а именно Экспресс забвения.