Надёжный затвор - миссия в совместном режиме

Сегодня мы рассмотрим первую миссию, которая была добавлена в режим совместных заданий после запуска Legacy of the Void, a именно задание Надёжный затвор. Это одна из двух миссий на данный момент, где вам будет действительно необходима помощь союзника вне зависимости от выбранного уровня сложности. О другой подобной миссии мы поговорим в следующей статье.

Надежный затвор - это адаптированная версия задания Храм Объединения из кампании Legacy of the Void. Для победы обоим игрокам необходимо захватить все пять контрольных точек, причём для захвата каждой необходимо присутствие единиц обоих игроков (не обязательно боевых, можно подвести и рабочих, наблюдателей или владык).

Для предотвращения победы игроков помимо уничтожения их баз ИИ будет стараться сам захватить контрольные точки. После того, как под его контролем будет хотя бы одна точка, начнётся заполнение шкалы перегрузки. Когда она дойдёт до 100%, оба игрока проиграют.

Кроме этого на этой карте, как и на карте, Гиганты Пустоты присутствует своеобразный босс, которого можно убить для дополнительных 2000 единиц опыта.

Если вам эта миссия покажется простой, попытайтесь пройти её на уровне сложности "Эксперт" с уровнем перезагрузки 0%. Это будет непросто, но интересно.

Лучшей комбинацией командиров для этой миссии будет один оборонительный (к примеру, Каракс, Свонн или Рейнор с бункерами и танками) и один наступательный (Керриган, Феникс или Воразун), так как один будет захватывать точки, а другой их оборонять. Также можно играть и двумя оборонительными командирами (например, Караксом и Свонном) или двумя наступательными, но это будет намного сложнее.

В следующей статье мы рассмотрим ещё одну миссию, где необходимо будет координировать свои действия с союзником, а именно Цепь Вознесения