Цепь вознесения - миссия в совместном режиме

В этот раз мы поговорим о задании, которое было добавлено в режим совместных заданий в марте 2016-го года, а именно о карте Цепь вознесения. Это задание похоже на миссию из кампании Legacy of the Void, где нам необходимо было псионически поддерживать Аларака для того, чтобы он низверг Малаша (забавное имя и звучит не особо грозно) и стал владыкой талдаримов.

Но теперь вместо поддержки Аларака оба игрока должны поддержать Джинару (талдарима женского пола, причём весьма похожую на наших дерзких представительниц дамского сословия, судя по её требовательным высказываниям и крикам). Ежели в течение некоторого времени около Джинары не будут находиться войска обоих командиров (о чём она нам будет напоминать в надменно-саркастической форме), то она начнёт приближаться к яме, падение в которую будет означать поражение игроков.

Также можно проиграть, если из-за своей невнимательности один из игроков потеряет все свои здания. Но это, как вы уже заметили из предыдущих статей, является стандартным условием поражения во всех миссиях данного режима.

Итак, Джинаре противостоит претендент Амуна (вот это поворот!). Так как Амун без гибридов свои козни творить не может, то на карте в различных точках будут появляться группы гибридов, которые, даже не смотря на свою удалённость от претендента падшего Зел-Нага, всё равно будут толкать Джинару к пропасти, даже если около неё будут все войска обоих игроков.

Тем, кто хочет получить дополнительный опыт в этом задании, будет необходимо убить одного или двух элементалей Слейна, но те будут жёстче, чем в кампании, так как они могут нейтрализовать целые группы боевых единиц, а не только одиночные цели.

Так как эта карта, где нам необходима армия для расчистки пути следования Джинары и убийства гибридов, то на этой карте неплохо зайдут такие командиры, как Загара или Керриган.

Если вы хотите необычного геймплея, то вы может попробовать прорываться вперёд посредством турелей Свонна или пушек Каракса. Также следует отметить, что это первая карта, где ближайшие к изначальным позициям игроков ресурсы минералов и газа необходимо отбивать у противника.

Должен отметить, что эта миссия вместе с миссиями из прошлой и будущей статьи являются моими наименее любимыми заданиями совместного режима. Но это только моё сугубо субъективное мнение.

В следующей статье мы рассмотрим ещё одно задание, которое было добавлено в 2016-ом году. Оно было сделано на основе одной миссии из кампании  Wings of Liberty. Ну, а на основе какой, вы узнаете из самой статьи (или её названия)