Вермиллион проблем - миссия в совместном режиме

И миссией, о которой мы расскажем сегодня, будет Вермиллион проблем. Это задание основано на миссии Песочница дьявола из кампании Wings of Liberty.

Как мы помним, в оригинальной миссии нам необходимо было собирать минералы в низинах и подниматься на возвышенности с подъёмом лавы. Здесь обе эти механики сохранены, но вместо минеральных ресурсов игроки должны собрать 20 единиц особых минералов, которые предотвратят уничтожение планеты, если их доставить к стабилизатору. Если их не доставить в отведённое время (зависит от выбранного уровня сложности), то оба игрока проиграют. Игроки получают дополнительное время после сброса в стабилизатор очередного минерала.

Вместо могучего бруталиска в роли босса на этой карте выступает огненная саламандра, которая напоминает червей, с которыми надо было бороться в задании про эволюцию роевиков из кампании Heart of the Swarm. Саламандру можно убить, только атакуя боевыми единицами (или зданиями), так как она стационарная, и её нельзя заманить в лаву. Также как и другие боссы в миссиях режима совместных заданий она может атаковать несколько единиц одновременно. Кроме того она появляется только во время подъёма лавы.

Следует заметить, что минералы, которые необходимо собирать, появляются, как и в низинах, так и на возвышенностях. Каждый раз, когда после очередного выброса лавы появляется новый минерал, возле него также появляется группа боевых единиц противника. Минералы в низменностях исчезают с наплывом лавы.

Для того чтобы получить доступ к дополнительным местам для баз необходимо уничтожить две небольшие базы противника, которые находятся в центре карты, таким образом в этой миссии не удастся быстро заполучить вторую базу.

Для этого задания, скорее всего, подойдут командиры, обладающие мобильной армией, как например Керриган (через сеть Омега) или Воразун (телепорт при помощи тёмных пилонов).

Должен отметить, что эта миссия моя наименее любимая из всех, что есть в совместном режиме. Моя любимая деталь в этом задании - это его комментатор, а именно Донни Вермиллион, который был нам знаком как ведущий новостей из кампании Wings of Liberty. Его едкие замечания по поводу компетентности командиров не могут не позабавить.

В следующий раз мы поговорим о задании, которое также было основано на миссии из кампании Wings of Liberty, и в котором также вернулся один из персонажей этой кампании.