WESG 2017

В среду прошла восточно-европейская квалификация World Electronic Sports Games 2017. Примечательна она была тем, что в ней внезапно участвовали игроки из Молдовы. На этот раз, обошлось без "финов-прогеймеров", так как организаторы, прежде чем проводить квалификацию, решили всё-таки взглянуть на карту Европы, и помимо уже вышеупомянутой Республики Молдова добавили в регион Республику Беларусь, Болгарию и Румынию. Правда, забегая вперед, хочется сказать, что легче от этого нашим игрокам не стало.

Итак, на квалификацию от РМ зарегистрировалось 4 человека: Moldova Zerg Ink, Moldova Zerg Stannnny, Moldova Zerg MAT1S и Moldova Terran Curly (aka TuRic). У последнего, видимо, опять перед турниром поднялось давление, и подтверждать участие он не стал. Всего в квалификации принимало участие 10 игроков.

К сожалению, в противостоянии уже с первыми противниками Stannnny и MAT1S сложили голову. Ink прошёл чуть дальше, в первом раунде выиграв Belarus Terran Algerd’а 2:0, но уже в следующем уступил финалисту Bulgaria Terran ArchangeL’у со счётом 0:2. В финале встречались фаворит квалификации Romania Protoss NightEnD и ArchangeL. NightEnD победил со счётом 3:0 и получил путёвку на европейский финал в Барселону. 

А мы, в свою очередь, будем ждать следующую квалификацию WESG 2018.

Источник