GSL WC

Концовка убийственной сетки GSL World Championship ещё раз выставила друг против друга двух старых врагов: IM_MVP и MarineKingPrime.

Таким образом, они встретились снова. Солнечным воскресным днём в Korea Сеуле в окружении гигантских 3D экранов и на захватывающей сцене на открытом воздухе двое могущественных Терран встретились лицом к лицу второй раз.

Korea Terran Jong-Hyun 'Mvp' Jung и Korea Terran Jung-Hoon 'MarineKing' Lee уже встречались между собой в финале GSL January. В то время Mvp был доминирующим игроком в Корее (и вероятно во всём мире) и катком прошёлся по своим оппонентам, как будто они ничего собой не представляли. С другой стороны MarineKing тогда попал в финал во второй раз, и конечно же был нацелен выиграть золото GSL. К сожалению, для MarineKing дела пошли плохо, и он проиграл Mvp со счётом 0:4.

GSL World Championship был третьим шансом для MarineKing, чтобы занять золотой трон. Однако на его пути опять встал Mvp.

История игр:

Scrap Station - MarineKing пошёл в раш с двумя Торами, но Mvp поднял свой Командный центр обратно на мейн, и как только доделалось улучшение на осаду Танкам он без труда отбился, вынудив MarineKing написать GG.

Shakuras Plateau - Mvp пытался сфокусироваться на Баньшах и Геллионах с адским пламенем, но ему удалось нанести лишь небольшой урон. Оба игрока в течение всей игры харассили друг друга небольшим количеством боевых единиц и в конце вышли огромными армиями Танков и Морпехов. Mvp под конец сделал пару Баттлов, выйдя из тупика и уничтожив MarineKing.

Crevasse - оба игрока макрились как сумашедшие. Mvp взял больше баз чем MarineKing, игроки начали полномасштабные военные действия как только набрали лимит. MarineKing пробился через оборонительные ряды Mvp, но тот изменил состав армии, добавив в неё Баттлов. MarineKing при поддержке Морпехов и Танков пошёл в атаку, медленно заставляя Mvp отступать назад и забирая один Крейсер за другим, выиграл свою первую игру.

Crossfire - MarineKing пошёл в раш Морпехов и КСМ, заставив Mvp вывести всех своих КСМ и после их смерти написать GG. Счёт стал равным 2:2.

Terminus RE - MarineKing вышел в ранний экспанд, но провтыкал важный Осадный танк и был вынужден ретироваться, у обоих игроков лимит меньше 30. Mvp дропнул другой Осадный танк на скрытый экспанд MarineKing, вынудив того сдаться.

Xel’Naga Caverns - оба игрока быстро заняли свои экспы и Mvp начал давить. MarineKing пытался что-то харассить, но Mvp занял золотую нычку и отразил харасс, добавив больше Осадных танков. MarineKing выдвинулся всей армией по скрытому коридору, чтобы уничтожить последний оплот, но Mvp вернул свою армию и отбил налом, заставив MarineKing сдаться.

IM_Mvp - чемпион мира по версии GSL

История игр:

Korea Terran Jong-Hyun 'Mvp' Jung 4:2 Korea Terran Jung-Hoon 'MarineKing' Lee

1:0 @ Scrap Station
2:0 @ Shakuras Plateau
2:1 @ Crevasse
2:2 @ Crossfire
3:2 @ Terminus RE
4:2 @ Xel’Naga Caverns

Призёры GSL World Championship:

Gold Korea Terran Jong-Hyun 'Mvp' Jung - 26 000 $
Silver Korea Terran Jung-Hoon 'MarineKing' Lee- 13 000 $

Источники: SK Gaming, my MYM