GSL May logo

Два полуфинальных матча Global StarCraft II League May Code A прошли в среду 4-го мая 2011 года.

Результаты:

Korea Terran ST_Bomber 3:1 Korea Terran Slayers_Ryung
Korea Terran IMMvp 3:1 Korea Terran MVP_Keen

Интервью с победителями:

Bomber
Bomber

Вопрос: Твои мысли о попадании в финал?
Bomber: Я хочу доиграть этот турнир до конца для того, чтобы выяснить уровень игроков, которые будут участвовать в предстоящем супертурнире. И пока я уверен в своих навыках по сравнению с другими игроками. И если я смогу одержать победу в финале, то будут чувствовать, что смогу победить.

Как ты готовился к играм против Ryung?
Bomber: Ryung играл против меня в двух матчах на командной лиге ZOTAC и GSTL. И хотя я знал, что могло бы случиться, ему дважды удавалось выиграть. С тех пор я оттачивал мой кинжал мести.

Это была не чистая победа.
Bomber: В первом сете игра пошла немного криво после того, как я не прикончил его, когда имел преимущество. В остальных играх - это произошло, так как я всё ещё далёк от совершенства.

С кем ты хочешь встретиться в финале?
Bomber: Конечно же, с Mvp. Я продвигался, убивая Терранов высшего класса, и прикончив Mvp в финале, буду способен узаконить моё звание лучшего игрока TvT в мире.

Значит, ты уверен?
Bomber: Конечно. Я знаю, что Mvp всё ещё на вершине, но не думаю, что я далеко позади.

В последнее время твою игру нахваливали, но лично ты чем был бы удовлетворён?
Bomber: Я хочу выиграть турнир для Code S. Разве не это причина для прогеймеров, чтобы быть лучшим?

С кем ты хочешь встретиться в стыковочных матчах?
Bomber: Я не должен проиграть в стыковочных матчах, поэтому вероятно я выберу лёгкую группу. Также по причине того, что если я опущу любимца фанатов, это плохо скажется на моей популярности. Я не буду опрометчивым со своим выбором.

Супертурнир совсем скоро.
Думаю, моё место в турнире относительно в безопасности, но для пущей уверенности я попытаюсь победить в финале. Даже если моё место в безопасности, я как профессионал всегда выкладываюсь по полной в каждом матче.

Говорят, что твой отец болеет за тебя.
Bomber: Если я выиграю Сode A, то буду более самоуверенным. В последнее время отец анализирует мои матчи и даёт мне хорошую поддержку через свои сообщения.

Какие-нибудь последние комментарии?
Bomber: Хочу поблагодарить TSL.aLive, TSL.Puma и Heart за помощь в тренировках. В последнее время настроение в доме StarTale не очень хорошее, так как каждый игрок проиграл на GSL, но я приложу все усилия, чтобы выиграть для них финал. Следующая GSTL не за горами, и я надеюсь, мы сможем собраться и упорно тренироваться, чтобы взять следующий командный чемпионат.

Mvp

Вопрос: Твои мысли о попадании в финал.
Mvp: Я счастлив, так как попадание в финал, значит то, что я смогу набирать себе группу в стыковочных матчах. Таким образом, мои шансы вернуться в Code S повышаются.

Как ты будешь набирать себе группу?
Mvp: Я собираюсь набрать группу исходя из критериев безопасности.

Ты сказал, что ты уверен в том, что выиграешь Code A. Ощущаешь ли ты какое-то давление перед финальным матчем?
Mvp: После того как я прошёл в 8-ой раунд я чувствую себя спокойно и расслаблено.

Ты уже близок к своей цели.
Mvp: С тех пор как объявили о Супертурнире, у меня появилось чувство, будто я должен здесь выиграть и уже там продолжить мою победную серию. Я не уверен, что дойду там до финала, но если у меня это получиться, я буду счастлив.

Что ты думаешь о своём сегодняшнем оппоненте?
Mvp: Его билды новы и я думаю, он много готовился к сегодняшнему матчу. Он знал мой стиль и старался подготовить билды, которые его контрят.

Ты был удивлён, когда во 2-ой игре был атакован Гостами?
Mvp: Когда я увидел, что они идут, всё что я подумал: "А, это были Госты!" Потому что, когда я просканировал, его Командный центр был поздно, и поэтому я не знал что он делает, но после того как я обнаружил Гостов почувствовал себя спокойнее.

В финале ты встретишься с Bomber-ом.
Mvp: Я взволнован только от одной мысли, что буду встречаться с ним в финале. В прошлом я играл с ним много тренировочных игр и всегда хотел встретиться с ним на турнире.

Думаешь, ты сможешь выиграть у него?
Mvp: TvT может быть изменчивым, так что не буду говорить наперёд.

Хотя это только финал Code A люди говорят, что возможно это матч между лучшими Терранами в мире.
Mvp: Среди фанатов, люди говорят, что Code A - это "2-ая лига", так что в первую очередь я был смущён и хотел быстро вернуться в Сode S. Но поиграв здесь, я понял, что навыки игроков этого турнира довольно высоки. Я чувствую, что эта лига более конкурентная и беспощадная чем Code A.

Какие-нибудь последние комментарии?
Mvp: Хочу поблагодарить oGs.Supernova, TSL_Clide и MakaPrime за помощь мне в тренировках. День рождения моего отца через два дня после родительского дня, так что хочу поздравить его заранее. Обычно я не очень хорош в выражении себя, но хочу сказать, что благодарен родителям за то, что могу стоять на этом месте (будучи прогеймером) и что я их люблю. Я уверен, что выиграю Code A и вышлю им денег.

Источник