GSTL logo

GomTV недавно объявила состав участников майской командной лиги - очень ожидаемого события благодаря двум прошедшим сезонам невероятно захватывающих игр.

Приглашёнными командами стали:

Korea SlayerS
Korea ZeNex
Korea For Our Utopia
Korea Team SCV Life
Korea MvP
Korea Prime
Korea Old Generations
Korea STARTALE

Сетка GSTL May 2011:
GSTL May grid

Как многие могли заметить, в списке нет команды двукратного финалиста Global StarCraft II Team League - Korea Incredible Miracle, которая в своём составе имеет таких игроков как Korea Zerg Jae-Duck 'NesTea' Lim, Korea Terran Jong-Hyun 'MVP' Jung, Korea Zerg Hwang Kang 'Losira' Ho и многих других игроков мирового уровня. Её место заняла команда MvP, не принимавшая участие в прошлом сезоне лиги. GomTV приносит свои извинения за это и объясняет, что метод, которым они пользовались с первого сезона, не позволяет включить IM в список команд майского сезона GSTL. Несмотря на протесты о том, что это одна из самых престижных команд в мире, GomTV решила соблюдать правила лиги, которые были известны ещё с начала этого года и давали многим командам возможность развивать свою репутацию и успех.

Метод которым они пользовались для выбора команд:

Всего очков = (1.6x + 1y), где x = количество игроков в Code S, y = количество игроков в Code A
oGs: 13.8 (8+1)
TSL: 10.0 (5+2)
Prime: 9.0 (5.1)
StarTale: 8.8 (3+4)
SlayerS: 8.6 (1+7)
MVP: 7.6 (1+6)
ZeNEX: 6.2 (2+3)
fOu: 5.6 (1+4)
IM: 5.2 (2+2)
NS호서 :3.6 (1+2)
Liquid: 3.2 (2+0)
FOX: 1.6 (1+0)

Каждая команда, участвующая в GSTL May полностью заслуживает свою позицию выступлением своих игроков на GSL.

Также в целях тестирования для предстоящего сезона GSL к списку карт GSTL May добавилась ещё одна под названием Bel'Shir Beach.

Bel'Shir Beach

Bel'Shir Beach

Источник