MLG Анахайм`

В потрясающем шоу Korea Terran Jong-Hyun 'Mvp' Jung из команды Korea Incredible Miracle со счётом 2:1 выиграл суперфинал MLG Анахайм 2011 против победителя MLG Колумбус 2011 Korea Terran Seong Won 'MMA' Mun.

SC2 занял центральную сцену MLG Анахайм и побил рекорд MLG Колумбус по просмотрам стрима, установив новый рекорд в 30 миллионов просмотров.

Дорога IMMVP к первому месту не была простой. Он вышел из своей группы, проиграв только две карты, далее последовала его наиболее тяжёлая серия игр против монстра Зерга, от которого многие ожидали победы - Korea Zerg MVP.DongRaeGu. Только Korea Terran SlayerS_BoxeR и Korea Terran  SlayerS_MMA отделяли его от ещё одного трофея, но TvT IMMVP было таким прочным, что вынудило ученика биться со своим хозяином в сетке лузеров.

Думаю, все были поражены тем, как хорошо выступил SlayerS_BoxeR. Выйдя с первого места в своей группе, казалось, все надеялись на его победу, когда он вышел из верхней сетки, пройдя через 6 игроков и на вопрос "Кого вы хотите увидеть победителем MLG Анахайм" 67% ответов было в пользу SlayerS_BoxeR-а. Так как SlayerS_BoxeR и SlayerS_MMA слишком хорошо знали стиль друг друга, то игры между ними были невероятно напряжёнными. Оба Террана играли через очень похожие билды и имели отлично расположенные боевые единицы. SlayerS_MMA вышел в био-мех, в то время как SlayerS_BoxeR вышел в мех, но многозадачность SlayerS_MMA и неустанная игра через дропы, вывела его в лидеры. Перед тем как SlayerS_BoxeR написал gg, он сказал SlayerS_MMA стать номер один. Хотя SlayerS_MMA не смог одержать победу в суперфинале, SlayerS_BoxeR и SlayerS_Jessica могут гордиться, этот уикенд без сомнения был их, так как игроки SlayerS заняли места со второго по четвёртое.

Призёры MLG Анахайм 2011:

1. Korea Terran Jong-Hyun 'Mvp' Jung - 5 000 $
2. Korea Terran Seong Won 'MMA' Mun - 3 000 $
3. Korea Terran Yo-Hwan 'BoxeR' Lim - 2 000 $
4. Korea Terran Dong Ju 'GanZi' Kim - 1 400 $
5. Korea Zerg Soo Ho 'DongRaeGu' Park - 1 000 $
6. Korea Terran Seo-Yong 'Rain' Park - 700 $
7. Canada Protoss Chris 'HuK' Loranger - 500 $
8. Sweden Protoss Johan 'NaNiwa' Lucchesi - 400 $

В добавок к призовым деньгам игроки занявшие высокие места получат приглашения в GSL Сode S / Code A. В топ 3 лучший игрок, который не в Code S получает туда приглашение. Так как IMMVP уже в Code S, то в августе SlayerS_MMA получит этот статус.

Некорейским игрокам предлагаются четыре приглашения в Code A на октябрь. Вот список людей, имеющих на это право. Если один отказывается, то оно переходит к игроку, расположенному ниже.

Rain
HuK
Naniwa
IdrA
SjoW
Ret
SLush
Sheth
KiWiKaKi
Socke
HayprO
TLO
SeleCT

MLG уже объявила о том, что они пригласили IMMVP защищать свой титул на MLG Роли, а также ещё одного Террана из команды Korea StarTale Korea Terran Choi Ji 'Bomber' Sung. Ждите MLG Роли 26-28 августа, сложно представить, что осталось ждать чуть меньше месяца!

Источник