check-six

Самый известный и узнаваемый мексиканский игрок в StarCraft 2 Mexico Terran Juan Carlos "MajOr" Tena Lopez через 4 месяца после подписания контракта покинул USA CheckSix Gaming. Lopez, поменявший свой никнейм на WinDy после присоединения к североамериканской организации, получив предложение от неизвестной пока команды попросил отпустить его.

Менеджмент CheckSix заявил, что мексиканский Терран был нанят согласно контракту на определённый период, но они всегда стараются вести дела в интересах своих игроков. Кажется, что это был один их таких случаев, так как CheckSix подтвердили, что контракт не был выкуплен новой командой MajOr-а.

"Спасибо CheckSix за всю поддержку за последние несколько месяцев, - сказал Lopez в своём официальном заявлении. - Это было здорово, и я ценю их за то, что они предоставили мне лучшие возможности. Надеюсь, что люди продолжат поддерживать меня, вне зависимости от того где я состою".

Major
MajOr на MLG Providence 2011 (Фото: Fragster.de)

Менеджмент CheckSix на данный момент доволен текущим игровым составом и не собирается немедленно искать замены MajOr-у.

В настоящее время 18-тилетний Lopez продолжит своё пребывание в Южной Корее, куда он улетел по контракту с CheckSix, намереваясь получить статус Code A, который до сих пор не был добыт.

Текущий состав CheckSix Gaming:

USA Terran BoO
USA Terran ThisIsJimmy
USA Terran PainUser
USA Protoss Arcanne
USA Protoss iLLuZsiVe
USA Zerg Mkengyn
USA Zerg Suppy
USA Zerg sycknesS
USA Zerg Mystik
USA Terran Ver
Korea Protoss Shadow
USA Protoss Perfect

Источник