2012 Global StarCraft II Team League Season 1

На месте проведения IPL 4 во 2-ой день состоялся финал 2012 Global StarCraft II Team League Season 1 между командами Korea Prime и Korea StarTale. Первым со стороны StarTale был поставлен Korea Zerg July, который должен был встретиться с Korea Terran MaruPrime. Maru выиграл матч, но потом проиграл Korea Protoss ST_PartinG -у, который очень хорошо играл и смог одолеть не только Maru, но и Korea Zerg BBoongBBoong-а, после чего Prime решили задействовать своего звёздного игрока Korea Terran Jung-Hoon 'MarineKing' Lee.

Parting и MarineKing играли невероятно напряжённый матч, но когда уже казалось, что Parting обеспечил ещё одну победу для своей команды, интернет начал шалить и Parting-а разъединило.

После долгого периода ожидания организаторы приняли решение назначить переигровку. Было ясно, что в StarTale не были в восторге от этого решения, но после переговоров менеджеров команды с людьми из GOMTV Parting снова зашёл в кабинку. На этот раз игра приняла другой оборот, и MarineKing выиграл без особых проблем, после чего он легко прошёлся по Bomber, Squirtle и Curious. В итоге команда Prime выиграла финал со счётом 5:2 и увезла домой 26 062 $. StarTale заняли второе место с 13 031 $ призовых денег.

Финал:

Prime logo 5:2 Startale logo

Korea Terran Maru > Korea Zerg July @ Cloud Kingdom
Korea Terran Maru < Korea PartinG @ Calm Before the Storm
Korea Zerg BBoongBBoong < Korea Protoss PartinG @ Crossfire SE
Korea Terran MarineKing > Korea Protoss PartinG @ Entombed Valley
Korea Terran MarineKing > Korea Terran Bomber @ Daybreak
Korea Terran MarineKing > Korea Protoss Squirtle @ Metropolis
Korea Terran MarineKing > Korea Zerg Curious @ Dual Sight

Источник