World Electronic Sports Games (WESG) logo

Началась регистрация на региональные отборочные соревнования World Electronic Sports Games (WESG). Республику Молдова засунули в регион Северная Европа и страны пост-СНГ вместе с Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой и Республикой Беларусь. Квалификация в нашем регионе состоится 16 сентября. Победитель получит право принять участие в финальном европейском отборочном этапе в Ukraine Киеве. В Киев поедут 20 сильнейших игроков со всей Европы согласно результатам онлайн квалификаций. 8 самых успешных игроков поделят между собой призовой фонд в размере 27 000 $ и получат путевку на гранд-финал турнира в Китай. Призовой фонд гранд-финала по SC2 составит без малого 402 000 $.

Для России и Украины будут проведены отдельные региональные отборочные онлайн соревнования с 2 квотами для каждой из стран. Игроки из Румынии будут бороться за единственную квоту с игроками из Болгарии, Греции, Кипра и Израиля.

Что касается прогнозов, то очевидным фаворитом в нашем регионе является Finland Protoss Ence.Welmu. Второе место может занять Finland Protoss elfi или Lithuania Protoss isIMBA.Krr.

Источник