Наконец-то, дошла очередь и до нашего региона. Все подробности далее.

Молдову на этой квалификации изначально должно было представлять 5 человек: ZergInk, ZergVladimir, ZergStannnny, ZergMATIS и TerranTuRic. Но, по разным причинам, сначала MATIS объявил о своей невозможности участвовать, а затем и TuRic отвалился отказался играть, сославшись на головную боль и нежелание играть.

Примечательно, что двое наших игроков Ink и Stannnny по сетке были посеяны против двух других игроков СНГ - беларусов.
Итак, как наши выступили:
ZergVladimir должен был в первом раунде играть против TerranTuRic'a, но так как последний отказался играть, зерг тех. вином был переведен во второй раунд, где абсолютно без шансов проиграл главному фавориту этой квалификации - FinlandZerg Serral'у 0:2.

ZergInk спокойно разобрался с BelarusProtossBolvax'ом 2:0. Во втором раунде он встречался с FinlandZerg ZhuGeLiang'ом - третьим сеяным в квалификации, но, несмотря на все свои усилия проиграл 0:2.

ZergStannnny одолел 2:1 BelarusTerran Algerd'a. Во втором раунде его уже ждал второй сеяный этой квалификации - FinlandProtoss Welmu. Финн легко разобрался - 2:0.
Молдо-финнское противостояние было проиграно нами без шансов : ).
В финале, как и ожидалось, встретились два финна: ZergSerral и WelmuProtoss, в котором зерг выиграл 3:1. Он и отправится в Киев на европейский финал.

Игроки, которые примут участие в киевском финале:

1. NetherlandsProtoss Harstem

2. NorwayZerg Snute

3. UKTerran DeMusliM

4. DenmarkTerran Lillekanin

5. CzechZerg TomikuS

6. SpainTerran AqueroN

7. SerbiaTerran Beastyqt

8. RomaniaProtoss NightEnD

9. FranceTerran MarineLorD

10. FranceTerran Dayshi

11. FinlandZerg Serral