Предварительный обзор терранов в Heart of the Swarm

Так как мы представили в целом режим совместных заданий в StarCraft II, то теперь настало время поговорить о каждом командире отдельно.

Первым командиром, о котором хотелось бы рассказать, является Рейнор. Прежде всего, хочется упомянуть, что он является одним из трёх командиров, доступных всем игрокам, как в стартовой версии, так и в любой другой.

Я бы описал Рейнора как универсального командира с уклоном в пехоту, который наиболее подходит начинающим игрокам, особенно тем, кто является (или был) адептом МММ в мультиплеере или тем, которым понравилось прохождение кампании Wings of Liberty. Также порекомендовал бы его тем, кому понравилось прохождение миссии с управлением Гиперионом в кампании Heart of the Swarm, потому что здесь вы тоже сможете управлять этим усиленным крейсером.

Данный командир в наборе доступных единиц имеет как пехоту, так и технику.

Возможны следующие стратегии:

  1. Оборонная (бункеры, танки и турели за линией депо).
  2. ММ (морпехи и медики).
  3. МММ (морпехи, мародёры и медики).
  4. Морпехи.
  5. Стервятники и танки.
  6. Викинги.
  7. Банши и морпехи.
  8. Крейсера.

Основные способности командира (некоторые доступны только при достижении командиром определённого уровня):

  1. Может вызывать на ограниченное время Гиперион - усиленный крейсер с улучшенным орудием Ямато и элитных замаскированных банши.
  2. Морпехи имеют стимпак без необходимости его исследования.
  3. Боевые юниты высаживаются из капсул.
  4. Пехота тренируется очень быстро (к примеру, морпехи и медики за 10 секунд).

Очки мастерства, которые доступны после 15-ого уровня, усиливают различные способности данного командира, как например усиление медиков (лечение дополнительной цели или снижение урона наносимого объекту лечения) или уменьшение времени восстановления призыва Гипериона и банши-наёмников. Также не могу не упомянуть, что медики Рейнора лечат не только органические единицы, но и восстанавливают прочность техники.

И в заключении хотелось бы отметить тот факт, что согласно информации, предоставленной самой Blizzard, Рейнор является самым популярным командиром на наивысшем уровне сложности (Эксперт).