Экспресс забвения - миссия в совместном режиме

В этой статье мы рассмотрим последнюю миссию из тех, что присутствовали в режиме совместных заданий с момента его запуска, а именно Экспресс забвения. Это универсальная миссия, которую можно пройти, как посредством обороны (Каракс, Свонн, Рейнор через бункеры и танки), так и посредством армии (Воразун через тёмных тамплеров или Керриган через гидралисков).

Что же нам предстоит сделать в этой миссии для того, чтобы одержать победу? Необходимо уничтожить поезда, которые следуют по центральному и верхнему путям карты, подобно тому, как это делал игрок в кампании Wings of Liberty, правда, в той миссии это были не поезда Амуна, а бывшего императора Доминиона Терранов, Арктуруса Менгска. Можно пропустить несколько поездов (их количество зависит от выбранного уровня сложности), но это только затянет миссию, а ведь каждый последующий поезд будет сопровождать всё большая армия врага.

Также в миссии присутствует и третий путь, по которому следуют ещё 2 поезда, уничтожение которых необязательно, но может принести вам по 1000 дополнительных единиц опыта за каждый уничтоженный поезд.

Не могу не отметить, что лично я на этой карте люблю играть в стиле "Башенная защита", предпочитая Каракса и застраивая все пути следования поездов. В качестве альтернативы также люблю играть за Воразун через тёмых тамплиеров, используя тёмные пилоны для телепорта.

В следующих статьях мы рассмотрим миссии, которые были добавлены в кооператив в период декабрь 2015 - май 2017.