Почему вы проигрываете и как выиграть, используя APM эффективно.

Во время игры люди используют свой APM (количество действий в минуту) не по назначению. Это происходит по большей части потому, что люди смотрят реплеи и стримы профессиональных игроков, замечают мелкие детали, которые приносят победу профи, а затем пытаются применить те же вещи в своих играх.

 Вот несколько примеров:

  1. Попытка своим разведчиком убить или отвлечь от добычи минералов рабочих оппонента.
  2. Использование закопанных Заразителей для выброса Заражённых терранов на побочных базах оппонента.
  3. Харасс Баньшами.
  4. Выцеливание Опухолей как только они появляются.
  5. и т.д. ...

Я знаю, что многие скажут: "Но много из этих вещей очень хорошие" и "Я выиграл много игр из-за отличного управления Баньшами, закопанными Заразителями и т.д.!" Если вы находитесь на высоком уровне, то я согласен, что эти вещи нужно делать, но если вы на более низком уровне, то у вас есть гораздо больше важные вещи, которым нужно уделить своё внимание и APM.

Конечно все расы разные, и вы можете не согласиться с моими советами по использованию APM, которые я дам ниже, но я думаю, что если игроки сфокусируются на важных вещах в зависимости от уровня их лиги, то они смогут улучшить свою игру быстрее, чем, если бы они смотрели реплеи прогеймеров и пытались им подражать.

Прежде, чем подниматься на одну лигу вверх игроки должны убедиться в том, что у них есть все нужные качества для того, чтобы совершенствоваться дальше. Я знаю кое-кого, кто добрался до платиновой лиги потому, что он отлично играет Баньшами, но он застрял в "платине", потому что как только он начинает играть с людьми, которые хорошо защищаются от Баньшей, он по прежнему обладает навыками игрока серебряной лиги с точки зрения макро менеджмента, и это подавляет его.

В следующих выпусках я подробно расскажу о том, чему должны уделять своё внимание игроки разных лиг от бронзовой до высшей, если они хотят солидно улучшить свою игру, а также приведу несколько дебютов для каждого матчапа. 

Руководства по эффективному использованию APM:

Автор: USA MrLlama

Источник