Master League Girl

В этой статье из цикла "Эффективно используем APM" приводятся рекомендации для игроков, находящихся в высшей лиге.

Руководства по эффективному использованию APM:

Основные положения:

  • Сейчас сосредоточьтесь на мелочах. Игры на этом уровне выигрываются и проигрываются из-за мелочей, таких как установка и отмена Ассимилятора/Экстрактора на веспеновом гейзере противника, тайминговые выходы (если вы осуществите их на 20 секунд позже, то вместо того, чтобы выиграть, вы можете проиграть), вывод рабочих для защиты и т.д.
  • Я не думаю, что тут стоит давать рекомендации для всех рас, потому что если вы находитесь в высшей лиге, то вы, вероятно, обладаете хорошим пониманием игры, вам просто нужно продолжать работать над мелкими деталями, которые вы видите на стримах профессионалов. Такие вещи как закопанные Гиблинги, Заразители, создающие Зараженных терранов на побочных базах, дропы в трёх местах, харасс с Призмой искривления, технологические переходы и т.д. могут изменить игру. Так что о них стоит задуматься. Самое главное помнить об основах. Сосредоточьтесь на мелочах, но убедитесь, что у вас всё в порядке с основами, иначе вы можете оказаться в беде.
  • Мой самый главный совет для игроков высшей лиги заключается в том, чтобы изучить игру за другие расы. Узнайте, что ненавидят другие расы и начните этим злоупотреблять. Кроме того, изучив их тайминги, вы можете нападать на них, наносить им встречный удар или обороняться.

В других лигах я дал больше рекомендаций, чем в этой. Это потому, что в высшей лиге есть слишком много мелких деталей и есть слишком много порядков развития, которые включают приостановку заказа рабочих, да и просто описание каждой мельчайшей детали займет слишком много времени. 

Автор: USA MrLlama

Источник